Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Продавец запчастей платил детям за секс по 100 гривен

Продавец запчастей платил детям за секс по 100 гривен
Фото: Торговцу грозят 7 лет тюрьмы. Фото sxc.hu
Больше года понадобилось сотрудникам прикарпатской милиции, чтобы найти доказательства вины и арестовать 30-летнего педофила в Калуше. Прошлым летом на него пожаловались родители четверых парней (тогда им было по 14-15 лет) и обвинили не много ни мало в развращении и насилии неестественным путем. 
 
- Подозреваемый торговал на местном рынке запчастями к велосипедам, - рассказывает начальник ЦОС УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук. -  Фактически будущих жертв он нашел на работе - все мальчики были его покупателями. 
 
По данным милиции, поначалу к сексу педофил ребят не принуждал. Они соглашались сами, за вознаграждение. Пару раз платил им деньги - по сто гривен. Вместе с несовершеннолетним он уезжал в отдаленный лес за город, где они уединялись. А когда парни стали отказываться от секса с мужчиной - он принялся шантажировать их. Угрожал, что теперь-то о случившемся узнает весь город.
 
- Мальчики не такие уж и маленькие, но по закону они - несовершеннолетние, - говорят в милиции. - Но все же они рассказали обо всем родителям, а те обратились в милицию. Мы открыли уголовное дело по факту. Но на экспертизы, сбор доказательств понадобилось немало времени. И вот на днях подозреваемого задержали. 
 
Суд избрал для педофила меру пресечения. Приговора он будет дожидаться за решеткой. Ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.