Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах мужик, угрожая кирпичом, ограбил ювелирку

В Черновцах мужик, угрожая кирпичом, ограбил ювелирку
Фото: Ювелирный магазин ограбили, угрожая кирпичом. Фото из архива КП.

На Центральной площади Черновцов житель столицы с кирпичом в руках ограбил ювелирный магазин - забрал 19 золотых цепочек стоимостью 57 тысяч гривен.

Как сообщили в облуправлении МВД, в милицию обратилась продавец ювелирного магазина на площади Центральной, которая сообщила, что в помещение торгового зала вошел мужчина с закрытым лицом. Он замахнулся на продавца кирпичом, разбил витрину и похитил 19 золотых цепочек. После этого скрылся.

По "горячим следам" участковыми райотдела и заместителем начальника райотдела милиции мужчина задержан на центральном автовокзале, когда тот уже сидел в автобус "Черновцы-Киев", передает zik.

Правоохранители установили, что 36-летний мужчина является жителем столицы. За день до совершения разбоя он вместе со своей сожительницей приехал в Черновцы. После того, как они поселились в одном из отелей города, между ними возникла ссора. На почве конфликта женщина в тот же день уехала в Киев. Мужчина остался один и без денег. Он зашел в магазин, спрятав кирпич под куртку. После совершенного киевлянин сел в такси, чтобы быстрее добраться автобуса.

Общая стоимость похищенных золотых изделий, которые уже возвращены владельцу, составляет 57 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания.