Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учительница начальных классов обворовала второклашку

Учительница начальных классов обворовала второклашку
Фото: Учительница продала телефон школьницы за 250 гривен. Фото из архива КП.

На Полтавщине учительница начальных классов украла мобильный телефон у своей ученицы и сдала его в ломбард. В милицию с заявлением о краже мобильного телефона обратился 37-летний отец ученицы 2 класса одной из школ Миргорода, сообщили в УМВД Полтавской области.

В своем заявлении он сообщил, что неизвестный из классной комнаты школы у его малолетней дочери похитил мобильный телефон.

Следственно-оперативная группа, которая сразу же выехала на место преступления, установила - никто из посторонних доступа к классу не имел, поэтому вора нужно искать среди учеников школы, передает УНИАН.

- Каково же было удивление милиционеров, когда при проведении доследственной проверки было установлено, что причастной к краже мобильного телефона оказалась 20-летняя учительница начальных классов. Похищенный телефон злоумышленница в тот же день сдала в ломбард, получив за него 250 гривен. Свой поступок объясняет просто - "тяжелое материальное положение, - рассказала инспектор Миргородского горотдела УМВД Полтавской области Лариса Петренко.

Сейчас вещественные доказательства изъяты, относительно учительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела, женщине грозит наказание от штрафа до 3 лет заключения.