Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали лже-следователя ГПУ на Porsche Cayenne

В Одессе задержали лже-следователя ГПУ на Porsche Cayenne
Фото: В Одессе задержали иностранца на Porsche Cayenne Фото: autosvit.com.ua

Сотрудники спецподразделения Госавтоинспекции Украины "Кобра" задержали в Одессе 27-летнего гражданина одного из соседних государств, который передвигался по городу на Porsche Cayenne с транзитными номерами и "прикрывался" поддельным удостоверением следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области в понедельник, правоохранители при проверке документов выяснили, что установленный законом срок постановки автомобиля на учет по месту проживания владельца уже истек, передает Корреспондент со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Какие-либо документы у водителя авто отсутствовали, за исключением удостоверения, на котором значилась подпись якобы Генерального прокурора Украины.

- Как первоначально объяснил задержанный, данное удостоверение он приобрел за $400 при покупке автомобиля, при этом его заверили, что документ можно использовать для предъявления сотрудникам милиции в случае возникновения каких-либо проблем. Удостоверение, предъявленное задержанным, согласно заключению эксперта, оказалось поддельным, и изготовлено оно было на множительной технике, а печать нанесена с помощью клише, - говорится в сообщении милиции.

Правоохранители пытаются установить личность продавца поддельного удостоверения.