Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин, уничтоживший гаражи на Куреневки, тушил пожар снегом

Вчера "КП" рассказывала о масштабном пожаре, который произошел в гаражном кооперативе на улице Садовского, 2-А на Куреневке. Во время пожара полностью сгорело шесть гаражных боксов и четыре авто: "Шкода Октавия", "Ланос", "Таврия", "Шестерка" а также полуприцеп. Тушение пожара усложняло опасность взрывов: в гаражах находились газовые баллоны, канистры с бензином, которые периодически взрывались. Эмчеэсники автогеном срезали замки с боксов и выкатывали из них автомобили, чтобы те не загорелись.
 
Как рассказали "КП" сами спасатели, вероятной причиной вчерашнего пожара могла стать неисправная иномарка.
 
- Охранник рассказывал, как к нему подошел хозяин автомобиля "Ланос" который расплатившись за стоянку, пошел к себе прогревать машину. Затем охранник услыхал  хлопок и увидел зарево над одним из боксов. Хозяин авто в это время закидывал пламя снегом с помощью лопаты он был шокирован, - рассказали нам эмчеэсники.
 
- Причины пожара устанавливается, по предварительной версии огонь возник из-за неисправности топливной системы, возможно, случился вытек газа, - рассказал нам начальник Подольского райуправления Госгорпромнадзор Николай Марченко. - В связи с этим просим всех автолюбителей следить за безопасностью своих авто.