Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудникам ЕХ.ua грозит до 5 лет лишения свободы

Сотрудникам ЕХ.ua грозит до 5 лет лишения свободы
Фото: Сотрудникам сайта "шьют" 5 лет. Фото sxc.hu
Правоохранительные органы прекратили деятельность веб-ресурса ЕХ.ua из-за нарушения прав интеллектуальной собственности, пишет УНИАН со ссылкой на представителей МВД. 
 
Оперативники выяснили, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. Теперь 16 работников офиса компании допрашивают, а изъятая техника направлена на экспертизу. Как отмечают в милиции, после проведения необходимых следственных и процессуальных действий станет понятно, сколько человек будет привлечено к ответственности в рамках расследования этого уголовного дела. Ответственность по статье Уголовного кодекса Украины, по которой возбуждено уголовное дело, предусмотрена в виде лишения свободы сроком до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и соответствующего оборудования.
 
По данным МВД, "поводом к возбуждению уголовного дела по статье, которая предусматривает ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, служили обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения".
 
Другие подробности ситуации с файлообменником читайте здесь >>