Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Секретарша пыталась обвинить директора фирмы в изнасиловании и сама села в тюрьму

Секретарша пыталась обвинить директора фирмы в изнасиловании и сама села в тюрьму
Фото: На суды Карина ходила в парике - старалась стать менее узнаваемой. Фото Андрея КОПАЛОВА.

Дела у новосибирской фирмы, торговавшей продуктами, шли неплохо. 

Уже вовсю приносил доход продуктовый магазинчик, и в 2009-м хозяева начали строить кафе. Руслан Савельев тогда числился директором, а Стас Бренер (фамилии изменены) - учредителем.

Но два года назад давние товарищи разругались и решили идти разными дорогами. Как водится, сыр-бор вышел из-за денег...

В ХОД ПОШЛИ НОГТИ

- Смотри, у тебя недостача! Отдавай триста тысяч - и свободен, - заявил учредитель директору.

- Какая недостача?! Эти деньги в оборот пущены - на покупку товара! - ткнул в документы Савельев.

Бесполезно. На вечер назначили очередное "совещание": мол, поставим все точки над "i" и разойдемся по-хорошему.

Собрались в офисе. При этом Бренер привел с собой "группу поддержки" - свою подругу и по совместительству помощницу и секретаршу Карину Новик. И тут произошло неожиданное.

Девица вдруг подскочила, ногтями впилась в лицо директору. И... давай рвать на себе одежду...

- Ты что?! Зачем царапаешься? - опешил Савельев.

- А я еще и заявление на тебя напишу! - завизжала дамочка. И принялась артистично звонить 02: - На меня напал начальник! Пытался изнасиловать!

Экипаж примчался моментально. Парни в форме влетели в кабинет, а там - картина маслом: слева - всклокоченная барышня, справа - директор с расцарапанным лицом… "Злодея" увезли в отделение. И "потерпевшую" тоже - писать заявление.

ОТ ТЮРЬМЫ СПАС ДИКТОФОН

Но самое интересное было дальше. Подозреваемый заявил, что даже пальцем девушку не трогал. И добавил: "Есть доказательство". Какое? Да самое надежное - аудиозапись "изнасилования". Оказалось, ожидая подвоха от учредителя, Савельев взял на переговоры диктофон. И незаметно включил.

И предъявил стражам порядка, а потом и в суде запись. А на ней - и требования расплаты, и угрозы от Карины…

- Я знал, что от Стаса можно ожидать чего угодно. Если бы не диктофон - меня бы запросто посадили, - объяснял потом Руслан.

ДЕЛО НА ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА

Когда дело дошло до суда, длинноногая красотка Карина превратилась в серую мышь. Даже в суд в парике приходила - старалась стать малоузнаваемой.

- Она пыталась затягивать суд, и ей это удавалось. Процесс длился почти год. В итоге ее признали виновной по статье "заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения", - говорит Алексей Слученко, зам. прокурора Октябрьского района Новосибирска. - И отправили на год и 6 месяцев в колонию.

Мало того что 26-летней даме предстоит сидеть за колючкой, она еще и должна осталась 250 тысяч рублей (около $8 тыс.) Руслану Савельеву - за моральный ущерб.

Правда, "жертва изнасилования" твердит, что Савельев - "бывший мент" (он действительно служил в УБЭПе), вот и договорился со своими, чтобы и самому не сидеть, и ее - Карину - проучить, и что, мол, и диктофонная запись ненастоящая. Потому-то Карина уже заявляет, что обжаловала приговор в суде.

А Руслан гадает: небось новый спектакль его ждет... Только вот интересно, актерский состав будет тот же?