Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийцу крымского мэра не могут вывезти из Литвы

Убийцу крымского мэра не могут вывезти из Литвы
Фото: Крымская прокуратура не может экстрадировать убийцу мэра. Фото из архива КП.

Прокуратура Крыма не может поставить точку в деле об убийстве мэра Новофедоровки Сакского района Олега Колодяжного, который был расстрелян из автомата при выходе из подъезда своего дома в 2010 году.

- Убийцу Колодяжного мы никак не можем привезти из Литвы. Все документы есть на его экстрадицию, но пока они там его привлекают по своим законам. Не вступили в законную силу решения судов по тем статьям, по которым его там обвиняют, - сообщил  на пресс-конференции в Симферополе   заместитель прокурора Крыма Александр Домников.

При этом он отметил, что у прокуратуры собрано достаточно доказательств для привлечения исполнителя заказного убийства к уголовной ответственности, передают comments.

Ранее исполнитель заказного убийства поселкового головы Новофедоровки (Сакский район, Крым) Олега Колодяжного задержан в Литве еще летом 2011 года. Однако  экстрадиции киллера тогда  помешало его состояние здоровья - у него произошел инсульт.

Информацию о том, кто является заказчиком убийства, правоохранители пока не разглашают.

Экс-мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит 29 июня 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль.

Основной версией убийства в крымской прессе называли выделение земли в прибрежной полосе, поскольку в Новофедоровке ее протяженность составляет 4 км.