Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Джулиан Ассандж устроился на российское телевидение

Джулиан Ассандж устроился на российское телевидение
Фото: Скандальный разоблачитель привык к камерам, так что и с ролью ведущего должен справиться. Фото РЕЙТЕР.

Основатель знаменитого сайта разоблачений "WikiLeaks" Джулиан Ассандж будет вести телепередачу о будущем международного сообщества. Гостями его программы станут ключевые политические фигуры, активисты и известные общественные деятели. "Революционеры, мыслители, представители власти - каждый из них предложит свой путь в завтрашний день и свои идеи создания светлого будущего", - говорится в послании на сайте "WikiLeaks". 

Ассандж говорит, что в телепередачах он распахнет "окно в завтрашний день в беседе с теми, кто его формирует". 

- Движемся ли мы к утопии или антиутопии, и как мы можем выстроить наши пути? В новой телепередаче есть замечательная возможность обсудить, как видят мир мои гости, - высказался разоблачитель. - С потрясений и революций на Ближнем Востоке началась эпоха политических перемен, которая до сих пор не закончилась. 

"Комсомолка" связалась с главным редактором Russia Today Маргаритой Симонян. 

- Получить Ассанджа в качестве ТВ-лица, ведущего программы или шоу, мечтал бы любой здравомыслящий телеканал в мире. Это один из самых интересных для аудитории людей в мире, если вообще не самый интересный, - сказала Симонян. - Мы вели переговоры с прошлого года. В начале января подписали договор, очень рады и уверены, что это будет отличное шоу. 

Предполагается, телепередачи начнут выходить в эфир с середины марта в десяти еженедельных получасовых блоках.