Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пилот "Боинга" скончался в небе от инфаркта

Пилот
Фото: Сергей Голев должен был заменить одного из пилотов на случай, если тому станет плохо. Фото с сайта odnoklassniki.ru

Об этом происшествии первыми рассказали пассажиры злополучного рейса. 

- У нас на борту сегодня человек умер, - написала 16 января ночью на одном из форумов девушка под ником Okissss. - Кто-то громко спросил, есть ли врач. Потом сказали, что одному пассажиру плохо, садимся в Китае.

Быстро выяснилось, что среди пассажиров есть кардиолог. Но он не смог помочь. Спустя какое-то время командир по громкой связи объявил дрогнувшим голосом:

- Садиться не будем. Человек умер.

И уже на земле выяснилось, что умерший - не турист, возвращавшийся из Таиланда, а пилот "Боинга-757". Экипаж не стал говорить, что умер один из летчиков, чтобы среди пассажиров не началась паника. Как удалось выяснить "КП", погибший пилот - Сергей Голев, ему было 44 года.

- Он летел в кабине, но не управлял воздушным судном, - заверила "КП" Евгения Жбирь, старший помощник новосибирского транспортного прокурора. - Сергей был резервным пилотом авиакомпании UTair и сидел в кабине между командиром воздушного судна и пилотом. То есть он должен был заменить кого-нибудь из членов экипажа, если тому станет плохо. Однако у него у самого случился обширный инфаркт примерно через три часа после взлета.

Почему летчик погиб, были ли признаки приближающегося инфаркта и что показал предполетный осмотр, станет известно через неделю - когда закончится прокурорская проверка.