Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Выпивший киевлянин на спор "заминировал" вокзал и сломал мобильный,чтобы его не вычислили

- Это не я, я не хотел, это все проклятая водка! – орал 40-летний мужчина, когда к нему в квартиру пришли люди в пагонах. Но раскаиваться уже было поздно. Ведь днем ранее его звонок в милицию переполошил несколько сотен людей и поставил на уши чуть ли не все оперативные службы города. 
 
Эта грустная история началась в прошлый понедельник, 16 января. Двое мужчина решили отметить начало рабочей недели за бутылкой водки. Чтобы не отставать от политической жизни страны, включили новости. К сожалению, в этот момент на ТВ показывали сюжет о неком минере, который в этот же день поднял на уши киевский железнодорожный вокзал. Мужчины озадачились вопросом, а реально ли по одному телефонному звонку отыскать шутника?
 
- Они решили между собой поспорить, - рассказывают Наталья Мельник, начальник пресс службы линейного отдела милиции на вокзале Киев пассажирский, - Один из мужчин начал доказывать, милиция в два счета раскусит такого абонента, другой в этом сомневался. На кон поставили бутылку коньяка. Когда ударили по рукам, хозяин квартиры достал свой мобильный и набрал 102, сообщив о заминировании вокзала. 
 
По словам Натальи Мельник, на место, уже во второй раз за день выехали следственно-оперативные группы УМВД Украины на ЮЗЖД во главе с начальством. Работники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, МЧС, скорая. Во второй раз из вокзала эвакуировали 400 пассажиров и работников вокзала. Но после очередного осмотра, никаких бомб никто не нашел. Не теряя времени ,поиском шутника занялись сыщики.
 
А тем временем, на утро, "телефонный террорист" проснулся в свой квартирке от головной боли. Мужчина принял душ и начал вспоминать, чем же закончился вчерашний вечер. Но как только мужчину осенило, хозяин квартиры как ошпаренный схватил свой телефон и переломил его пополам, после чего растоптал сим-карту. Но и на этом он не угомонился. Собрал обломки в мусорный пакет, вынес его на улицу и выбросил в урну. Но, принимать такие радикальные решения, было уже поздно. Через пару часов в гости к минеру пришла милиция… Сейчас горе шутник находится в камере временного содержания, а в милиции против него открыли совсем не шуточное уголовное дело. Если вину мужчины докажут, ему светит до пяти лет за решеткой, а так же огромный штраф.