Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитана "Конкордии" отвлекла белокурая молдаванка?

Капитана
Фото: Франческо Скеттино посадили под домашний арест Фото: REUTERS
В тот самый момент, когда "бравый" капитан Франческо Скеттино повел "Конкордию" к берегам скалистого острова Джильо, рядом с ним находилась молодая женщина, которая не числилась ни среди экипажа, ни среди пассажиров.
 
Итальянский телеканал TG com 24 сообщил, что речь идет о молдаванке по имени Домника Чемортан 25-лет, которая прежде работала в компании "Коста Крочере". Тему продолжит наш корреспондент Владимир Зибров
 
Телеканал также сообщил, что по признаниям самого Скеттина девушку пропустили по его личному распоряжению на борт "Конкордии" в порту Чивитавеккья. Возможно, именно Чемортан была той самой белокурой девушкой, которую видели с капитаном в одном из баров "Конкордии".
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
В Сеть попала запись переговоров капитана Costa Concordia с начальником береговой охраны
 
К вечеру вторника число жертв крушения круизного лайнера Costa Concordia возросло до 11 человек. Большинство тел спасатели обнаружили в кормовой части судна, которая полностью оказалась под водой. Судьба еще 24 туристов остается неизвестной.
 
Между тем местные СМИ публикуют оказавшуюся в их распоряжении запись разговора капитана Costa Concordia Франческо Скеттино с начальником береговой охраны Ливорно Грегорио Мариа де Фалько. Она свидетельствует, что капитан не только поспешно покинул борт, когда эвакуация пассажиров была в самом разгаре, но и трусливо отказался вернуться на судно, чтобы завершить спасательную операцию.