Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В крови виновника луганской аварии нашли психотропные препараты

В крови виновника луганской аварии нашли психотропные препараты
Фото: Водитель машины был "под кайфом". Фото sxc.hu
Виновник старшного ДТП в центре Луганска, по данным милиции, является жителем Луганска, 1982 года рождения, и нигде не работает. Водителя увезли в наркологический диспансер при Луганской областной клинической больнице. В крови водителя нашли психотропные препараты, пока он пребывает в диспансере, его обследуют и проводят исследования. В машине, которая стоит на месте ДТП, нашли шприцы с неизвестным веществом, пишут "Подробности" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 
 
Все пострадавшие попали в несколько больниц, по предварительным данным, возможно в три. 7 человек попало в Луганскую областную клиническую больницу, еще двое в другую – Луганскую областную детскую клиническую. Одного из двух пострадавших, осмотрев, якобы отпустили домой, так как он не получил повреждений или получил минимальные. 
 
Все пострадавшие - подростки из нескольких компаний, которые стояли возле палатки со сладкой ватой. Водитель подъезжал с другой стороны и, пробив палатку, врезался в подростков. Все пострадавшие 1990-1996 года рождения. Продавец сладкой ваты из киоска не пострадал, его деревянный домик, который представил горсовет и аппарат для сладкой ваты разбиты вдребезги. Сам продавец незадолго до ДТП вышел из палатки и потому не пострадал.
 
Как сообщила начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, водитель авто задержан по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Милиция возбудила уголовное дело по факту аварии.
 
Ранее в пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в Facebook, что он считает необходимым ужесточить ответственность за вождение автомобилей в нетрезвом виде.
 
Другие подробности аварии читайте здесь >>.