Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обнародованы ранее неизвестный цветные снимки Гитлера

Обнародованы ранее неизвестный цветные снимки Гитлера
Фото: Гитлер запечатлен во время неизвестного мероприятия в окружении группы австрийских школьниц

Сегодня популярная газета The Daily Mail разместила на своем сайте ранее не публиковавшиеся цветные фотографии Адольфа Гитлера. Как сообщается, эти снимки  были сделаны его личным фотографом Хуго Егером. На них запечатлены фрагменты жизни нацистского вождя со времен расцвета фашизма в Германии в 30-е годы и до конца Второй мировой войны.

Большинство снимков посвящены празднованию дней рождения Гитлера. В частности, часть фотографий была сделана во время его 50-летнего юбилея, с помпой отмечавшегося в апреле 1939 года. На других фотографиях можно увидеть, как лидер нацистов салютует перед многотысячной толпой на одном из митингов, в то время как над ним распростерлось ослепительно голубое небо, а позади все усыпано красными полотнами со свастикой. На другой фотографии Гитлер запечатлен во время неизвестного мероприятия в окружении группы австрийских школьниц, которые с восторгом толпятся вокруг него, пишет newsru.com.

Лидер нацистов салютует перед многотысячной толпой 

Также фотограф запечатлил мюнхенскую рождественскую вечеринку 1941 года: лидер нацистов сидит в окружении своих офицеров под огромной наряженной елью. В это же время миллионы людей, особенно цыган, гомосексуалистов и евреев, погибали в концентрационных лагерях по всей Европе, отмечает издание.

Неизвестная блондинка явно привлекла его внимание 

- История того, как этим фотографиям удалось уцелеть во время войны, почти столь же поразительна, как и сами изображения, - отмечает газета. Когда союзники штурмовали Германию в 1945 году, дом Егера, расположенный недалеко от Мюнхена, подвергся обыску.  Американские солдаты обнаружили тысячи снимков, хранившихся в кожаном чемодане. Егер опасался, что снимки будут уничтожены, но ему удалось отвлечь внимание американцев, предложив им бутылку коньяка. Впоследствии Егер спрятал снимки в стеклянных банках, которые закопал на окраине города, где они оставались до 1955 года, после чего были помещены в банковское хранилище, а в 1965-м - проданы американскому журналу LIFE. 

Гитлер получает в подарок черный кабриолет Volkswagen на свое 50-летие
Сотни нацистских офицеров и их жен собрались на концерте классической музыки в 1943 году в честь очередного дня рождения их лидера