Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Скандальная книга о чете Обама вышла в Америке

Скандальная книга о чете Обама вышла в Америке
Фото: Еще до выхода книги, многие скандальные эпизоды уже попали в прессу. Фото с официального сайта Джоди Кантор

Долгожданное произведение журналистки газеты The New York Times Джоди Кантор, посвященное президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, со дня на день появится на полках американских книжных магазинов. В книге, которая уже бьет рекорды предварительных продаж, собрано 33 интервью с ближайшим окружением президентской четы.

Еще до выхода книги, многие скандальные эпизоды уже попали в прессу. Оно и понятно, ведь книга The Obamas столь пикантные подробности жизни супругов Обама, что не отреагировать на них СМИ просто не могли. Кстати, не смотря на кажущееся благополучия, отношения в семье Обамы, мягко говоря, так себе. И если верить написанному, в администрации с первой леди особо не церемонятся – к примеру, бывший пресс-секретарь президента Роберт Гиббс не постеснялся прилюдно обругать Мишель после того, как в прессу попали ее слова, сказанные жене президента Франции Карле Бруни-Саркози, о том, что жизнь в Белом доме является "адом".

По свидетельству очевидцев, во время совещания в Белом доме с сотрудниками аппарата Обамы Гиббс сначала якобы нецензурно выразился в адрес советника президента Валери Джарретт, которая, по его мнению, была виновной в утечке откровений первой леди, после чего грубо прошелся и по самой Мишель, пишет  newsru.com с ссылкой на "Газета.ru".

В книге Кантор также не раз упоминается, что Мишель Обама некрасиво проявила себя не только словами, но и делами: так, она отказалась участвовать в избирательной кампании по выборам демократов в Конгресс США в сложный для партии период в 2010 году. Кроме того, по словам окружения, первой леди вменили в вину то, что после избрания мужа на высший пост она, не желая понимать своей ответственности, долго не хотела переезжать из Чикаго в Вашингтон.

Не менее "некрасиво" ведет себя порой и сам президент. В своей книге Джоди Кантор описала, как в разгар кризиса в 2009 году президентская чета устроила на Хэллоуин грандиозную вечеринку. Cреди гостей Барака и Мишель Обама были известный актер Джонни Депп, который явился в костюме Шляпника из вышедшего незадолго до этого события фильма "Алиса в Стране чудес", и Джордж Лукас, наряженный одним из героев своей культовой саги "Звездные войны".

В Белом доме произведение Кантор уже подверглось резкой критике – по сообщению агентства Reuters, пресс-секретарь Эрик Шульц уже успел заверить, что описанное в книге не имеет ничего общего с действительностью.