Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр МВД взялся за аварию с участием кортежа

Министр МВД взялся за аварию с участием кортежа
Фото: Министр МВД поручил расследовать аварию с участием кортежа. Фото: sta.gov.ua.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко направил специальную комиссию для расследования ДТП, в котором обвиняют президентский кортеж. Об этом сообщил председатель Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк на сессии облсовета.

- Проводится следствие. Эта информация стала известна  центральным органам власти. Министр МВД направил комиссию для выяснения обстоятельств. Когда она завершит работу, все получат подробную информация, - отметил Михаил Вышиванюк.

По его словам, в сообщении о ДТП, которое распространили СМИ, есть много несоответствий, передает ukrinform.

- К этой информации прицепили еще и мое авто с номером 0010. Я хочу сказать, что номер своего авто я поменял еще месяц назад, - утверждает Вышиванюк.

Также, он отметил, что в период новогодних праздников по дорогам Ивано-Франковской области двигались два кортежа автомобилей высоких должностных лиц: президентский - в день приезда Президента, в котором самого Главы государства не было, и кортеж Председателя ВР Владимира Литвина, который двигался по дороге со Львова в ГК "Буковель", что в другом направлении от места ДТП.

- Автомобили, попавшие в ДТП в Тысменицком районе, двигались в сторону Калуша. Никакого отношения к Президенту или другим высоким должностным лицам они не имеют, - утверждает Михаил Вышиванюк.

Напомним, недавно произошла авария в селе Майдан Тысменицкого района Ивано-Франковской области. В происшествии, по словам очевидцев, обвиняют президентский кортеж из шести джипов, которые якобы двигались со скоростью 160 километров в час и сопровождались машиной ГАИ.