Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ландик написал жалобу в Генпрокуратору на 32-страницах

Ландик написал жалобу в Генпрокуратору на 32-страницах
Фото: Ландик очень недоволен своим судьей. Фото: donbas.ua

3 января в Ленинском районном суде Луганска должно было начаться первое посленовогоднее слушание по делу скандально известного депутата местного горсовета Романа Ландика.

Увы, судье Елене Поповой пришлось в очередной раз перенести заседание. На этот раз из-за болезни прокурора Елены Лисицкой, и отсутствия главы адвокатской артели Романа Ландика -  Натальи Сусликовой, не успевшей вовремя прилететь из Киева.

Еще один сюрприз судье преподнес и сам подсудимый:

-  Я составил заявление в Генпрокуратуру на судью Елену Попову. Там 32 страницы текста и я его обязательно зачитаю, - заявил гроза фотомоделей Роман Ландик.

По словам адвоката подсудимого Юрия Березовского, Роман Ландик написал заявление на имя Генерального прокурора Украины.

- В заявлении Роман Ландик выразил собственную точку зрения на процесс, на условия содержания, на законность судебного следствия, - позже рассказал журналистам адвокат подсудимого Юрий Березовский и добавил. - В СИЗО, где находится Роман, уже сутки нет света. Кроме того, затягивание процесса никого не удовлетворяет.

Увы, но к неудовольствию Ландика-младшего и его адвокатов следующее слушание судья назначила на 11 января. Это значит, что и Рождество проштрафившийся депутат встретит за решеткой.