Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали грузинского киллера

В Киеве поймали грузинского киллера
Фото: Убийца бежал из Грузии и скрывался в Украине. Фото ТСН.

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранителями этого государства за совершение убийства.

В октябре прошлого года в центре Тбилиси был найден труп с многочисленными огнестрельными ранениями головы. Полиция установила, что к совершению преступления причастен 50-летний житель грузинской столицы. По некоторым данным, он хотел отомстить за убийство своего близкого родственника, но погибший мужчина не был причастен к этому делу. Задержать убийцу по горячим следам не удалось. Ему было заочно предъявлено обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и был объявлен в межгосударственный розыск. По информации полиции, этот человек выехал в Украину по чужим документам. Соответственно правоохранительные органы Грузии обратились к своим украинским коллегам за помощью в розыске и задержании опасного злоумышленника, передает УНИАН.

Как сообщил начальник ГУБОП МВД Украины генерал-майор милиции Эдуард Федосов, опытные работники Главка за считанные дни установили конкретное местонахождение преступника, несмотря на то, что он соблюдал правила конспирации. Мужчина жил в Киеве, в одной из съемных квартир. В ходе спецоперации, проведенной ГУБОП с привлечением подразделения "Сокол", разыскиваемого задержали. По словам мужчины, он прибыл в украинскую столицу, чтобы совершить убийство еще одного человека, которого также заподозрил в смерти родственника. При нем была фотография будущей жертвы.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Грузию.

Кроме того, правоохранители задержали его приятеля-земляка, который обоснованно подозревается в совершении тяжких преступлений на территории Украины. Сейчас эта информация проверяется.