Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Семью из пяти человек сожгли за участие в программе "Пусть говорят"?

Семью из пяти человек сожгли за участие в программе
Фото: Анастасия Карпова и ее отец Виктор рассказали о том, что хотят наказать обидчика, по ТВ. И вскоре погибли...

Фельдшер Екатерина Карпова проработала в амбулатории поселка Талая Магаданской области 20 лет. Была там и за гинеколога, и за акушера, и за терапевта - врачей-то не хватает. И никогда никому не отказывала в помощи. В начале декабря к ней привезли беременную молодую женщину с сильными болями в животе. Пациентка - подруга местного криминального авторитета Игоря Муравьева, Марина Горбунова. Карпова сделала укол, чтобы снять спазмы, и посоветовала показаться гинекологу из районной клиники. Но в тот же вечер у Горбуновой случился выкидыш.

- Это ты убила моего ребенка! Мы так ждали нашего первенца! - В приступе гнева Муравьев ночью ворвался в дом Карповых, выломав дверь.

Екатерина опомниться не успела, как мужчина набросился на нее с кулаками. Ее супруг Виктор пытался оттащить Муравьева от жены, но разъяренный гость развернулся и ударил его ножом. Увидев кровь, Екатерина схватилась за сердце и упала на пол замертво рядом с раненым мужем. Муравьев после этой расправы бросился из дома.

- Помню, как поругался с Карповой, она мне ответила что-то, мол, у нормальных и дети нормальные рождаются, - говорил позже на допросе Муравьев. - А дальше - темнота. Очнулся на улице, умылся снегом, вызвал полицию...

Спасти фельдшера не удалось. Сельчане говорят, что побои, может быть, и не были серьезными, а вот больное сердце Екатерины могло не выдержать.

Анастасия приехала на похороны матери из Хабаровска

Нападавшего задержали сразу же, но после допроса отпустили под подписку о невыезде. Хасынский районный суд решил, что недостаточно доказательств, чтобы связать побои и смерть женщины. И это несмотря на то, что Муравьев уже был ранее судим за убийство!

Родные Екатерины подали кассационную жалобу, а дочь Карповых Анастасия немедленно перевезла отца к себе в Хабаровск залечивать раны сердечные и ножевые. Она жила там с гражданским мужем и двумя дочками - 7 и 8 лет.

- Я уверена, мама не виновата, - плакала на похоронах Анастасия. - Если бы была угроза жизни ребенка Марины Горбуновой, она бы все возможное сделала, чтобы сохранить его. Она же и советовала к врачу обратиться! Мы добьемся, чтобы Муравьева наказали!

Но следствие затягивалось.

- Да у него тут дружков в криминальной среде немерено! - рассказывают сельчане. - У матери крупный продуктовый магазин, у нее связи среди чиновников. Сам Муравьев у матери на работе числится, хотя на самом деле просто живет за ее счет. Никто не будет с ними связываться!

Игоря Муравьева подозревают в поджоге.

Анастасия решила предать дело огласке: чем больше шумихи, тем больше шансов, что дело не спустят на тормозах. И поехала вместе с отцом на программу Андрея Малахова "Пусть говорят". Рассказали там все, как есть. Думали ли они, чем это обернется...

В ночь на 17 декабря, когда Карповы вернулись из Москвы, в их доме начался страшный пожар. Жилье вспыхнуло мгновенно, никто из семьи не смог выбраться на улицу. Пять человек: Анастасия, ее отец, гражданский муж и две дочки сгорели заживо.

Марина Горбунова недавно вышла замуж за Игоря Муравьева

Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по этому факту. Наиболее вероятной причиной называют поджог. И следствие, и сельчане предполагают, что кроме Муравьева, эта семья никому не насолила. Однако он по-прежнему на свободе и недавно зарегистрировал брак с Мариной Горбуновой. Надеются, что у них еще будут дети.