Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие снимки 2011 года от National Geographic

Лучшие снимки 2011 года от National Geographic
Фото: Главный приз и премию в номинации "Природа" получила фотография стрекозы под брызгами под названием "Всплеск" (Splashing).
Журнал National Geographic объявил победителей ежегодного международного фотоконкурса.
 
Жюри выбирало лучших в трех категориях — "Люди", "Места" и "Природа", а также обладателя Гран-при. Техническое качество снимков и их художественные достоинства оценивались одинаково.
 
Главный приз и премию в номинации "Природа" получила фотография стрекозы под брызгами под названием "Всплеск" (Splashing). Работу выполнил Шихей Гох, живущий на островах Риау в Индонезии. Его окатило точно так же, как насекомое, но в его руках был фотоаппарат... Член жюри Тим Ламан восхищен не только качеством и сложностью микрофотографии, но и прекрасно поставленным светом, а также уникальностью сюжета. Другой арбитр — Питер Эссик — смог разглядеть даже характер стрекозы, стать соучастником ее "эмоций", сообщает compulenta.ru
 
В категории "Места" выиграл снимок "В зелень" (Into the Green Zone): радуга над притихшим океаном на филиппинском острове Онук. По словам г-на Ламана, автор Джордж Тапан продемонстрировал прекрасное владение композицией — обратите внимание на эти две человеческие фигурки. Г-н Эссик в экстазе от волос девушки: фотограф ухватил кульминацию момента.
 
В категории "Места" выиграл снимок "В зелень" 
 
В этой номинации жюри также отметило несколько потрясающих фотоснимков, сделанных в разных уголках мира. Фото "Фестиваль серного огня" (Sulfuric Fire Festival) демонстрирует как на Тайване рыбу приманивают светом. Работа "Летящие змеи" (Flying Kites) была снята в Санта-Марта Рио-де-Жанейро издавна используются для предупреждения наркодилеров о приближении врага.
 
Фелипе Карвалью. "Летящие змеи" (Flying Kites). Воздушные змеи в фавеле Санта-Марта Рио-де-Жанейро издавна используются для предупреждения наркодилеров о приближении врага.
 
Ши Хунсю. "Фестиваль серного огня" (Sulfuric Fire Festival). На Тайване рыбу приманивают светом 
 
Снимок "Кибермуссон" (Cyber Monsoon) запечатлил, как древний сезон дождей вновь посетил непальский город Бхактапур и увидел, что старый друг в чем-то почти неуловимо изменился.
 
Ануар Патджане. "Кибермуссон" (Cyber Monsoon). Древний сезон дождей вновь посетил непальский город Бхактапур и увидел, что старый друг в чем-то почти неуловимо изменился
 
Победителем категории "Люди" признана работа "Семья Фьельман" (The Fjellman Family) Изабель Нордфьель, которая живописует охотника на северного оленя из Швеции. "Рефери" Эми Тенсинг увидела в снимке нечто мистическое. И сложно с ней с ней не согласиться.
 
Победителем категории "Люди" признана работа "Семья Фьельман" (The Fjellman Family) Изабель Нордфьель, которая живописует охотника на северного оленя из Швеции 
 
ФОТО National Geographic