Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец в воспитательных целях связал ребенка и спустил с балкона

Отец в воспитательных целях связал ребенка и спустил с балкона
Фото: Курганец в воспитательных целях связал ребенка и спустил с балкона. Фото: Геннадий БЕСЕНОВ, из архива "КП"

Ужасы системы домашнего воспитания являют миру южноуральцы. Не так давно "Комсомолка" писал о женщине, которая, желая отучить сына воровать, сунула его в петлю. Хотя тогда многие встали на защиту матери — мол, трудный подросток, по-другому его не убедить. И вот еще один вопиющий случай — в Кургане отец связал 9-летнего сына по рукам и ногам и в одной домашней одежонке морозным декабрьским вечером спустил на веревке с балкона третьего этажа.

Несчастного парнишку увидели соседи и тут же подняли шум. Ведь мальчик мог схватить воспаление или умереть от переохлаждения! Жильцы дома позвонили в полицию. Приехавшие люди в форме тут же забрали мальчугана у отца-изверга и отвезли в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних. А папашу закрыли в СИЗО.

Ребенок рассказал, что родитель поколотил его и угрожал убить. И все эти истязания — за то, что мальчик опоздал на занятие в музыкальную школу.

Как сообщает прокуратура Курганской области, возбуждено уголовное дело, а органам опеки поручено в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о лишении родительских прав законных представителей мальчика. Расследование находится на особом контроле прокуратуры.