Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очередное самоубийство в метро: парень бросился под поезд

Очередное самоубийство в метро: парень бросился под поезд
Фото: В Киеве под поезд метро упал молодой парень. Фото metropoliten.kiev.ua.

Вчера утром движение на красной ветке метро было полностью парализовано. Всему виной 25 летний мужчина, который на глазах у сотен пассажиров решил покончить с жизнь.

- Трагедия произошла около 10 утра на станции Левобережная, - отмечают в милиции, - Когда на платформе появился поезд, мужчина прыгнул на рельсы. Несмотря на то что машинист сумел затормозить, и остановить поезд, мужчина скончался. Его убило током.
Через несколько минут после ЧП на перроне уже работала милиция. Они быстро подняли тело на платформу, но помочь парню уже не смогли, он скончался. 
 
- Чтобы достать тело пришлось снимать напряжение с пути - сообщила руководитель пресс-службы метрополитена Надежда Шумак, - Какое-то время он был еще жив, но медики не смогли ему помочь.
 
Что это было случайность или самоубийство, однозначно в милиции не говорят. Но судя по показаниям очевидцев, молодой мужчина таким способом решил покончить с жизнью. Причины выясняются. Есть версия что молодого человека на днях уволили с работы и его бросила любимая девушка.
 
Из-за чрезвычайной ситуации было временно приостановлено движение поездов на указанной линии в направлении Крещатика. Напряжение сняли с рельсов в 10.18 и подали в 10.25, и с того момента движение было восстановлено.