Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы решили хоронить родственников в космосе

Вот практически и все способы "расставания" с умершим, которые являются  традиционными и общепринятыми. А потому и правильными. Но ведь городские кладбища не безразмерны, а многие родственники не хотят чтоб тела их близких сжигали. Что делать в таком случае? Запустить их в космос! Такое предложение прозвучало вполне серьезно и даже нашло немало сторонников. Эксперты изучают каксделать возможным захоронение тел умерших людей в пустоте космического пространства, именно так, как это видели многие из нас в различных научно-фантастических фильмах.

Наиболее активно за это "взялась" американская организация, которая создана в штате Вирджиния. В следующем году Генеральная Ассамблея этого штата собирается рассмотреть и принять законопроект, легализующий подобный вид деятельности. Все это делается для того, что бы обеспечить работой космодром Virginia Mid-Atlantic Regional Spaceport, который остался не у дел после закрытия американским правительством программы космических Шаттлов, сообщает dailytechinfo.org.

Вкакую сумму денег может вылиться родственникам умершего человека такая необычная процедура погребения, - можно только гадать. Но она будет весьма немаленькой, ведь власти штата планируют получить с каждого "клиента" космического похоронного бюро сумму от 2500 до 8000 долларов только в виде налогов.