Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парня-модель убили за "Лексус"

Парня-модель убили за
Фото: Такая машина, из-за которой задушили Сергея, стоит в салоне около $90 000. Убийцы продали ее за $30 тысяч. Фото automotonews.ru

На днях киевским сыщикам удалось распутать загадочное исчезновение Сергея П., модели и дизайнера, пропавшего вместе со своим автомобилем два месяца назад. 

Тревогу забил сосед по квартире Сергея, когда все попытки оты­скать его не увенчались успехом. Приятель знал лишь, что парень поехал на своем автомобиле "Лексус" (четвертая модель) в магазин, после чего связь с ним оборвалась. Когда через неделю пропавший не появился ни у друзей, ни у родителей, живущих в Киевской области, сосед обратился в милицию.

Следователи стали устанавливать контакты пропавшего, всех тех, с кем тот общался последнее время, и выяснили интересную деталь: незадолго до исчезновения он познакомился с двумя жителями Луганска, которые навязались ему в друзья на одной из социальных страниц в Интернете.

- В переписке новоиспеченные друзья восхищались тем, что Сергей, несмотря на довольно молодой возраст, приобрел "Лексус" - в его интернет-альбоме была фотография с автомобилем, - рассказывает помощник начальника Подольского райотдела милиции Юлия Шевчук. - Молодой человек не только зарабатывал как модель, но и занимался дизайном интерьеров. О себе луганчане писали, что они бизнесмены и планируют в столице открыть филиал собственной фирмы, занимающейся куплей-продажей недвижимости, подыскивают кандидатуру представителя их фирмы в Киеве. А так как Сергей уже проявил себя на этом поприще (может из "убитой" квартиры сделать дворец) - рассматривают его как одного из претендентов на должность руководителя филиала.

На днях киевским сыщикам удалось распутать загадочное исчезновение Сергея П.

Сергей это предложение воспринял как серьезный рывок в карьере и с радостью согласился на встречу с потенциальными работодателями. Прощаясь, преступники сказали, что Сергей на них произвел очень хорошее впечатление, и пообещали, что все решит вторая встреча. После нее Сергея больше никто не видел.

- В расследовании этого запутанного дела сыщикам помог компьютер пропавшего. Удалось выяснить, с кем и когда он общался, - рассказывает Юлия Шевчук. - Одного "работодателя" удалось задержать в поезде, второй бросился в бега, но его нашли в одном из сел Луганщины через несколько недель. Они рассказали, что наткнулись на Сергея в Интернете случайно. Когда увидели "Лексус", созрел план им завладеть... В итоге выманили Сергея в безлюдное место, придушили, а потом обмотали голову скотчем. Тело закопали в одном из лесов Бориспольского района. На "Лексусе" приехали в Луганск, где перебили номера, сделали поддельные документы и продали его за $30 тысяч.

В данное время оба подозреваемых задержаны, а "Лексус" объявлен в розыск.

В интересах следствия личные страницы Сергея в соцсетях сейчас закрыты.