Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын убил родителей топором и ушел в монастырь

Сын убил родителей топором и ушел в монастырь
Фото: Сын убил родителей топором и ушел в монастырь. Фото sxc.hu.

В Днепропетровской области в одном из мужских монастырей на днях задержан 24-летний мужчина, который жестоко убил своих родителей – жителей Марганца. Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, тела родителей задержанного в частном доме обнаружили соседи. Судебно-медицинский эксперт насчитал на телах убитых около 50 колото-резаных и рубленных ран головы и туловища.

Кроме того, в помещении были видны следы поджога, а кухонная плита была с открытыми газовыми конфорками. Только из-за отсутствия свежего воздуха в доме не произошел пожар.

Оперативники установили, что у погибших есть 24-летний сын, который длительное время болеет шизофренией. Именно этот молодой человек, место нахождения которого устанавливалось более 5 суток, и стал подозреваемым номер один, передает УНИАН.

На первом допросе задержанный сознался, что в тот вечер вместе с матерью пришел в гости к отцу. По его словам, между ним и родителями возникла ссора на религиозной почве, поскольку мать категорически отвергала желание сына посвятить себя "христианскому религиозному служению". В ответ рассвирепевший сын ножом, а затем топором нанес родителям многочисленные удары, пока они не перестали дышать.

Если злоумышленника признают вменяемым, за это преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.