Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе ищут живодеров, поиздевавшихся над бездомными собаками

В Одессе ищут живодеров, поиздевавшихся над бездомными собаками
Фото: В Одессе ищут живодеров, поиздевавшихся над бездомными собаками.

Следственный отдел Овидиопольского РОВД Одесской области начал расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с бездомными собаками. Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью УМВД Украины в области.

Поводом для возбуждения дела стал контейнер с трупами десяти собак, который нашли представители Одесского союза защиты животных неподалеку от с.Молодижне Овидиопольского района.

- Предыдущая ветеринарная экспертиза показала, что смерть животных наступила вследствие выливания на них яда неустановленного происхождения, - отмечали в облУВД.

Сегодня защитники прав животных получили результаты лабораторного исследования, согласно которым собак, которых нашли в герметичном контейнере, травили хлороформом. По словам вице-президента Одесского союза защиты животных Ирины Ммомот, "собаки погибли в мучениях от отека легких", передает УНИАН.

Защитники животных требуют от местных властей изменить свое отношение к бездомным животным, в частности оказывать им помощь, а также выявить и наказать виновных в этом преступном деянии.