Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские гаишники спасли самоубийцу

Луганские гаишники спасли самоубийцу
Фото: Инспекторы Евгений Крайний и Александр Юрченко проявили не только неравнодушие к чужой беде, но и недюжинную смекалку. Фото пресс-службы ОГАИ Луганска.

Инспекторы 2-го взвода роты ДПС отдела ГАИ Луганска Евгений Крайний и Александр Юрченко патрулировали объездную дорогу областного центра. Проезжая по автомобильному мосту, заметили молодую женщину, перелезавшую через перила. "Самоубийца!" - мигом смекнули гаишники и дали по тормозам. 

- Когда мы остановились, девушки на мосту уже не было, - вспоминает старший сержант Евгений Крайний. - Ну все, думаем, опоздали… Но оказалось, что девчонка не успела сигануть, а просто спустилась на плиту ниже. Дотянуться до нее уже было невозможно. А до земли - около 20 метров, внизу оживленная трасса. Пока я вызывал МЧС и скорую помощь, напарник попытался отвлечь беднягу разговорами. Она была подвыпившая, плакала и кричала, что не хочет жить и чтоб ее оставили в покое. Как мы поняли, у нее несчастная любовь. Девушка пыталась куда-то позвонить и все время твердила: "Если он не возьмет трубку, я брошусь…" 

Положение было крайне опасным: Марина (как позже выяснилось, так звали самоубийцу) держалась руками за кабель, а ногами стояла на краю плиты. Надо было действовать решительно и быстро. Оценив ситуацию, Крайний помчался под мост в надежде остановить какую-нибудь фуру или грузовик, который смягчил бы падение. К счастью, в эту минуту мимо проезжал ЗИЛ. Инспектор едва успел его притормозить аккурат под стоящей вверху жертвой несчастной любви, когда та все-таки прыгнула… Она угодила прямо на крышу грузовика, откуда ее сняли стражи дорог и передали врачам скорой.

Марина отделалась лишь синяками да ушибами, а посему ее после осмотра отпустили восвояси.

В гости к своим спасителям барышня еще не наведывалась. Но в ГАИ города уверяют: без награды неравнодушные инспектора не останутся.