Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты обвинили Романа Ландика в нападении на съемочную группу

Идя в зал суда в сопровождении четырех конвоиров, Роман Ландик пытался сломать аппаратуру съемочной группы, пишет ТСН.
 
В коридоре суда Роман Ландик увидел оператора канала 1+1 и неожиданно ударил головой камеру. Удар был такой силы, что с нее упал аккумулятор, видео стерлось. 
 
Подраться задержанному не помешал даже конвой. Объяснять свои действия Ландик, которого судят за публичное избиение луганской девушки, не стал. Это за него сделали его адвокаты. По их словам, подзащитный нервничает и не имеет возможности выплеснуть свои эмоции.
 
- Когда младшего Ландика под конвоем заводили в зал судебных заседаний, мы снимали в коридоре. Стоял оператор и снимал с плеча. Ландик очень резко двинулся на него, ударил головой об камеру. И удар был такой силы, что он выбил аккумулятор из камеры. Наша камера пострадала, рассказала Галина Трохова, руководитель отдела регионов ТСН. Ее слова передает "Медианяня". 
 
- По поводу заявления… поскольку журналисты продолжают работать на суде, они заняты работой. Как только закончат – решим, как будем обращаться к правоохранительным органам. На месте работали собственный корреспондент и оператор канала "1+1" Елена Черняева и Иван Савченко, добавила она.
 
Как мы сообщали, Ландик оказался в эпицентре скандала. Всплыла запись видео камер слежения луганского ресторана, на которой сын народного депутата ВР жестоко избивает девушку. После этого его задрежали в Краснодарском крае.
 
11 августа Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности. 22 сентября Ландика привезли в Украину, он находился в харьковском СИЗО, откуда потом его отправили в Луганск. 27 сентбря Ленинский районный суд города Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского горсовета Романа Ландика на два месяца.