Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Пакистане впервые арестовали обезьяну

В Пакистане впервые арестовали обезьяну
Фото: Не виноватый я! Фото "Википедия"
В Пакистане поймали обезьяну, "нелегально" проникшую в страну. Инцидент произошел в понедельник, 5 декабря, неподалеку от города Бахавалпур, расположенного в пакистанской части провинции Пенджаб, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Express Tribune. 
 
Когда пакистанцы заметили на своей территории пришлую обезьяну, они попытались ее поймать, однако все попытки схватить индийское животное провалились. Тогда местные жители обратились к сотрудникам природоохранного ведомства, которые через некоторые время сумели изловить ловкого "нарушителя границы".
 
Вскоре после поимки обезьяну, которая оказалась самцом, отправили в зоопарк Бахаваппура. Животное назвали Бобби и поселили рядом с пакистанским сородичем по кличке Раджу. По оценкам специалистов, Бобби около четырех лет (к какому именно роду обезьян относится пойманный на границе самец, не уточняется). Состояние здоровья животного не вызывает никаких опасений.
 
Инцидент с обезьяной на границе стал не первым подобным случаем. Так, в 2010 году на индийской стороне Пенджаба поймали голубя, которого местные власти сочли пакистанским "шпионом". Птицу доставили в отделение полиции.