Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Масштабная авария в Киеве: "летающий джип" приземлился на парковку с автомобилями

Масштабная авария в Киеве:
Фото: К счастью в припаркованных машинах пассажиров не оказалось, а вот водителю и пассажирке Toyota понадобилась помощь

Оказывается японский внедорожник Toyota Land Cruiser не только одна из самых проходимых машин в мире, она еще и умеет летать. Это сполна продемонстрировал один из столичных водителей в минувший уикенд. А дело было так. В субботу около 11 вечера, от улицы Здолбуновской, по Ревуцкого двигался внедорожник Toyota Land Cruiser. Свидетели утверждают, скорость джипа была запредельной. Подлетев к перекрестку с улицей Тростянецкой, водитель внедорожника не справился с управлением и вместо того чтобы войти в поворот, поехал прямо. Дальше события разворачивались как в голливудском боевике. 

- Эта громадина наскочила на высокий бордюр и как ракета полетела в воздух, - рассказывают невероятные вещи свидетели происшествия, - Затем джип снес ограждение из сетки-рабицы и полетел прямиком на стоянку автомобилей. Дальше все было как в кино. Джип несколько раз перевернулся в воздухе и влетел прямиком в припаркованный Chery Eastar. От удара китайскую машину буквально разорвало пополам. Затем джип ударил Dacia Logan, зацепил Hyundai Getz, Honda Civic и Citroen C4. Только после этого обезумевшая машина угомонилась. 
 
Через несколько минут на место аварии примчалась карета скорой помощи и несколько машин ГАИ. К счастью в припаркованных машинах пассажиров не оказалось, а вот водителю и пассажирке Toyota понадобилась помощь. Девушку пришлось госпитализировать с рассечением и ушибами. А водитель внедорожника получил тяжелую травму головы. Его заносили в скорую на носилках. 
 
Что произошло с дорогим автомобилем, и почему его водитель не справился с управлением пока не ясно. Но как утверждают свидетели, которые пытались помочь пострадавшему, от водителя Toyota Land Cruiser сильно пахло алкоголем. Употреблял ли он перед поездкой, или же во время аварии в машине разбилась бутылка со спиртным, покажет следствие. 
 
Фото Николая ШИНКАРЯ