Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Ватикан готов крестить инопланетян

Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консолманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать, и на всякий случай напомнил, что католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу.

По мнению ученого, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".

Одним словом, церковь идет в ногу со временем! Правда, высказывания другого представителя Ватикана говорят об обратном.

Падре Габриель Аморт одно время трудился там главным экзорцистом. А на днях сделал безапелляционное заявление о том, что йога и Гарри Поттер - это ни много ни мало творения сатаны, сообщает газета Telegraph.

"Занятия йогой - это дьявольщина, это ведет к злу так же, как и Гарри Поттер", - предостерег падре. По его глубокому убеждению, с виду безобидные книги о маленьком волшебнике заставляют детей верить в черную магию. "В случае с Поттером дьявол ведет лукавую и завуалированную игру, прикрываясь необычными способностями, волшебными заклинаниями".

А вот йога, по его мнению, как и все восточные религии, вредна, поскольку в теории основаны на ложном принципе реинкарнации. Позы йоги могут создать ложные ощущения хорошего самочувствия и легкости в теле. Но доверять им не стоит.

Как ни удивительно, мнение Папы Римского Бенедикта XVI не сильно отличается от мнения падре Аморта. Ранее Папа уже предупреждал, что в книгах о Гарри Поттере есть намек на искушение, которое "растворяет христианство в душе" человека, а йога может "дегенерировать в культ тела".