Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске заминировали трамвай

В Днепропетровске заминировали трамвай
Фото: В Днепропетровске заминировали вагон первого трамвая. Фото Сергея Каширина

Сегодня днем в Днепропетровске заминировали вагон первого трамвая, маршрут которого пролегает по центральному городскому проспекту им. К.Маркса. Это была подозрительная коробка с тикающим будильником. Всех пассажиров сразу же эвакуировали, а на место происшествия срочно прибыли эмчеэсники, милиционеры, эксперты и взрывотехники.

- В 15.20 в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в Кировском районе на перекрестке пр.К.Маркса и ул. Столярова в трамвае 1-го маршрута был обнаружен  подозрительный предмет, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе облуправления милиции. – Выездом на место происшествия было установлено, что под сидением в конце первого вагона трамвая находится полиэтиленовый пакет с подозрительным предметом. Его обезвредили путем подрыва малым зарядом. Во время обезвреживания предмет не сдетонировал.

Остатки странного устройства с будильником и проводками забрали на экспертизу. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Однако паника в городе началась нешуточная. Кроме того, образовалась большая пробка, и сейчас трамваи от железнодорожного вокзала в сторону центра не ходят.