Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сатанисты получили 27 лет на двоих за жертвоприношение

Сатанисты получили 27 лет на двоих за жертвоприношение
Фото: 18-летнего Сашу жестоко убили на кладбище и выпили его кровь.

Отличница и начинающая модель Лена Нечепорук три года ждала приговора в СИЗО, а теперь еще и ближайшие 10 лет проведет в местах не столь отдаленных. Глядя на эту симпатичную девушку с гордо поднятой головой, трудно поверить, что она так увлеклась темными силами, что решилась на убийство сама и "подбила" своего гражданского мужа. Но факт остается фактом: на днях суд признал Елену организатором дикого ритуала, сотворенного три года назад на харьковском кладбище №15.

В ночь на 1 декабря 2008 года члены секты "Горная месса с верой в темные силы и в ночь" Елена Нечепорук (тогда ей был 21 год) и Сергей Богданов (22 года) убили 18-летнего Александра Пустовита. Незадолго до этого парень на свою беду познакомился с Леной по Интернету, девушка ему понравилась. После двух встреч Саша оказался ночью на кладбище в компании сатанистов. Выбрав момент, говорится в материалах дела, Богданов несколько раз ударил парня трубой по голове, а Нечепорук перерезала ему горло. Испив крови своей жертвы из ритуальной чаши, сатанисты спрятали тело в подготовленный заранее металлический ящик и разошлись по домам. 

Родственники искали Сашу три недели. Страшную правду они узнали, когда милиция позвала их на опознание трупа, найденного на кладбище (в одежде нашли паспорт). А через три дня опера задержали Елену и Сергея.

Елену Нечепорук приговорили к 13 годам.... 

Прокуратура требовала для каждого по 15 лет лишения свободы (статья "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц" предусматривает от 10 лет до пожизненного). Но суд почему-то сжалился над сатанистами: Елене Нечепорук, которую признали организатором преступления, дали 13 лет, а исполнителю Сергею Богданову - 14 (а ведь Елена раньше уже была однажды осуждена за вандализм, причем опять-таки кладбищенский). Три года, проведенные в СИЗО в ожидании приговора, им зачтут. Кроме того, Елену и Сергея обязали возместить семье Саши моральный и материальный ущерб, оцененный в 68 тысяч гривен.

... а ее бойфренда Сергея Богданова - к 14-ти.

На первых допросах кровавая парочка особо не отпиралась - сказали, что "договорились провести ритуал, пригласили Сашу, но не сказали ему, что будет". Однако на суде сектанты несколько раз меняли показания, пытались убедить судей, что парень сам умолял их убить его - из-за каких-то неразрешимых проблем в жизни. Затем "жрица" и ее помощник стали перекладывать вину друг на друга… А их родные до последнего не верили не то что в убийство, а даже в существование секты!

- Я уверен в том, что это было ритуальное убийство. Потому что сын мой - человек был общительный, компанейский, никому зла не желал, - твердил в ответ отец Саши, Геннадий Пустовит. 

- Бог их накажет... - с болью в голосе сказала после заседания бабушка Саши Пустовита. - Мы за три года судебных разбирательств так устали от всего этого...

Фото АТН и из архива Геннадия Пустовита.