Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Школьница убила бездомного за сигарету

Школьница убила бездомного за сигарету
Фото: Омская школьница убила бездомного за сигарету Фото: из архива "КП"

Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело в отношении 15-летней школьницы, которая подозревается в том, что забила бездомного 33-летнего мужчину до смерти из-за того, что тот не угостил ее сигаретой.

По версии следствия,  возле погребов подозреваемая с подружками пила пиво. Девушка подошла к незнакомому мужчине и попросила закурить, бездомный угостил школьницу сигаретами. После чего через какое-то время она повторила свою просьбу. На этот раз юную курильщицу ждал отказ. Девушка этого явно не ожидала, она накинулась на бедного бездомного и стала его избивать, после того как он упал, несколько раз прыгнула ему на голову.

В это время подруги позвонили однокласснику, который, придя на место и мужчину, лежавшего без сознания, вызвал скорую помощь. Через несколько дней от полученных ран потерпевший скончался.

Подростки ничего не рассказали правоохранительным органам. Впоследствии на допросе у следователя мальчик рассказал правду о случившемся, а школьница призналась в содеянном.

Сейчас ей выдана подписка о не выезде.Девушке "светит" 15 лет по статье за убийство.