Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двухлетнюю малышку взяли в заложники, чтобы получить дом

Двухлетнюю малышку взяли в заложники, чтобы получить дом
Фото: В Кривом Роге россиянин взял в заложницы двухлетнюю малышку.

 

38-летняя жительница Кривого Рога даже не подозревала, какого коварства стоит ей ожидать от своей доброй знакомой Ирины М.*, когда изливала той душу о своей жизни и рассказывала о маленькой дочурке. Поэтому, когда 28-летняя Ирина коварно похитила ее малышку, женщина была просто шокирована. Вымогательница ждать себя долго не заставила, и вскоре, и вместе со своим отцом стала требовать за девочку выкуп. Злоумышленники требовали, чтобы мать ребенка купила им дом, в противном случае ее чадо грозились вывезти за границу. В отчаяньи криворожанка обратилась в милицию. К счастью, горе-похитители работали непрофессионально, и вычислить их удалось быстро.
 
- Комплексом оперативно-розыскных работ наши сотрудники в этот же день задержали злоумышленников в одном из частных дворов города Новомосковск, - рассказали "Комсомолке" в Центре общественных связей областного управления милиции. 
 
Как выяснилось позже, 48-летний отец Ирины М. приехав в Украину из ближнего зарубежья и поселившись в Новомосковске, несколько дней обдумывал, как обустроиться в стране. Мужчина подговорил дочь на преступление, прельстив ее перспективой получить свой большой дом. Теперь "великому комбинатору", так же как и его дочери, придется отвечать по закону: следственный отдел областного управления милиции решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту торговли людьми и вымогательства. 
 
* Имена и фамилии изменены.