Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лесбиянки из США готовят своего 11-летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами!

Лесбиянки из США готовят своего 11-летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами!
Фото: И вот этим «заботливым» мамашам-лесбиянкам доверили ребенка?! Фото с сайтов foxnews.com и facebook.com

Эта странная семейка проживает в Калифорнии. Несколько лет назад "мамы" - Паулин Морено и Дебра Лобел - усыновили мальчика по имени Том (в этом штате разрешены однополые браки и усыновление такими парами детей). И теперь женщины утверждают, что их 11-летний приемный сын Томми мечтает сменить пол и стать девочкой по имени Тэмми. Причем только мечтами дело не ограничилось. "Мамочки" добились у медиков разрешения, чтобы ребенок начал принимать гормональные препараты, тормозящие процесс полового созревания!

"Родительницы" считают, что таким образом у их Томми будет больше времени, чтобы "разобраться в себе и решить, кем же он хочет быть больше - юношей или девушкой". 

Сторонники лесбийской пары (быстро нашлись и такие) уверяют, что в приеме гормонов ребенком нет ничего страшного.

Противники же называют это издевательством над ребенком. По их мнению, 11-летний ребенок не может принимать в таком возрасте решение, которое не просто изменит, а перевернет всю его жизнь. И уж тем более родители не должны подстрекать его к этому!

Профессор психиатрии из Университета Джона Хопкинса Пол Макхью назвал приемных "мам" Томми безответственными и обвинил в жестоком обращении с ребенком: "Это все равно что делать липосакцию ребенку-дистрофику. Мальчик страдает от расстройства ума, а не от расстройства гормональной системы организма. Смена пола не поможет ему совладать со своей психикой".

Еще Томми вполне нормально чувствует себя мальчишкой...

Ему вторят и другие серьезные специалисты, называя такое вмешательство в организм ребенка варварством, которое может дать, помимо психологических, серьезные осложнения по части общего здоровья. Не секрет, что даже взрослые транссексуалы, подсаживаясь на гормоны, рискуют получить проблемы с сердцем и даже рак.

Но "мамочек" не переубедить: они уверены, что прием препаратов пойдет Тэмми (этим женским именем они уже называют сына) на пользу и поможет ему найти ответ на главный вопрос его жизни. По их словам, ребенок начал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста. В семь лет он пообещал изувечить свои половые органы. Психиатры испугались и диагностировали у него "расстройство гендерной идентичности".

В результате после консультаций с врачами несколько месяцев назад мальчик начал принимать блокаторы гормонов и будет принимать их до 14 - 15 лет. Тогда ему придется окончательно определиться с полом. И, если он решит все же стать девушкой, следующим этапом будет операция по смене пола. 

... А вот он уже в роли Тэмми, обряженный в девичье платьице.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА 

Анатолий ГЕРМАН, семейный психотерапевт:

- Дикая история какая-то. Пусть простят меня адепты тотальной толерантности, но есть же пределы! Думаю, сами "мамы" приложили руку к тому, чтобы мальчик захотел стать девочкой по-настоящему. В возрасте 3 - 4 лет, когда ребенок начинает осознавать различия между полами, вся нормальная малышня интересуется и видом половых органов, и тем, почему мальчики ходят в брюках, а девочки в платьях. И вообще задают очень много вопросов про то, чем отличаются мальчики и девочки, дяди и тети. Многие мальчишки наряжаются в одежки старших сестер, просят повязать бант, красят губы маминой помадой. Это нормальное познание мира. И пацаны остаются пацанами, девчонки - девчонками.

Задача взрослых - правильно на эти вопросы отвечать, чтобы не спровоцировать у ребенка каких-то извращенных реакций. В этом Томми, скорее всего, не повезло. "Мамы" стали переносить на него свой тип поведения, возможно, даже не специально.

Осознанный выбор взрослых людей - это одно, а провоцирование ребенка - совсем другое. Возможно, мальчик с раннего детства страдает и каким-то  психическим расстройством. В общем, мне кажется, что уважаемые медики, разрешившие курс блокаторов половых гормонов, пошли не тем путем.

Гораздо гуманнее было бы ребенка более детально обследовать - желательно на расстоянии от "мамочек". Иначе вместо обретения "гендерной идентичности" этот парень получит тяжелейшую психологическую травму.