Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль в ближайшие 72 часа депортирует участников прорыва блокады сектора Газа

Израиль в ближайшие 72 часа депортирует участников прорыва блокады сектора Газа
Фото: Корабли под конвоем сил израильских ВМС проследовали в порт Ашдод Фото: РИА "Новости"
Израиль намерен в течение 72 часов депортировать участников прорыва блокады сектора Газа. В минувшую пятницу военные задержали два судна, на борту которого находился груз с гуманитарной помощью и международные правозащитники.
 
- На данный момент властями Израиля задержан 21 человек. Они ожидают депортации. Накануне были депортированы еще 3 участника, граждане Египта и Греции, один гражданин Израиля был отпущен домой. Еще двое журналистов, граждане Америки и Испании, были отпущены в субботу с условием покинуть Израиль в течение суток", - сообщила РИА "Новости" представитель министерства внутренних дел Израиля Сабина Хадад.
 
Напомним, израильские военные задержали два судна, которые направлялись в блокированный сектор Газа. Корабли под конвоем сил ВМС были препровождены в порт Ашдод.
 
На борту кораблей из состава "Флотилии свободы", следовавших из порта Фатиха на юго-западе Турции в Газу, находились 27 международных правозащитников и груз с гуманитарной помощью. Среди участников конвоя были обладатель Нобелевской премии мира, ирландские партийные лидеры - члены партии "Шин Фейн", репортеры телеканала "Аль-Джазира" и представители других известных СМИ из Канады и Ирландии.