Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кукла Берлускони с окровавленными руками обнаружена в центре Милана

Кукла Берлускони с окровавленными руками обнаружена в центре Милана
Фото: Кукла Берлускони с окровавленными руками обнаружена в центре Милана Фото: с сайта итальянской газеты Corriere della Sera

В четверг вечером в знаменитой Галерее Витторио Эммануэле в центре Милана была обнаружена кукла, изображающая премьер-министра Италии Сильвио Берлускони высотой в человеческий рост.

На шее манекена, изготовленного из картона и полистирола, была табличка с надписью "Артистические бригады "Покушение", а его руки были измазаны красной краской. Кукла была упакована в черный мешок для мусора и оставлена у входа в популярный книжный магазин Rizzoli.

В листовке, оставленной возле куклы, содержались обвинения в адрес премьера в связи с острым экономическим кризисом в Италии. "Ты пьешь нашу кровь", "Италия больше не может тебя терпеть", "Ты виноват в кризисе" - это лишь некоторые из обвинений, предъявленных главе правительства.

После обнаружения манекена Берлускони миланская полиция немедленно уведомила о происшедшем представителей итальянских специальных служб. Правоохранительные органы уже изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в Галерее Витторио Эммануэле.

В настоящее время кукла находится в одном из полицейских участков Милана. По окончании расследования она будет уничтожена, пишет итальянская газета Corriere della Sera.