Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На записи убийства Каддафи журналисты услышали "русскую речь"

На записи убийства Каддафи журналисты услышали
Фото: Мертвый Муаммар Каддафи. Фото: Al Jazeera

Обсуждение последних событий в Ливии и убийства Муаммара Каддафи продолжается во всех мировых СМИ. Пресса публикует все новые кадры жестокой расправы над полковником, а блоггеры не устают спорить "достоин" ли полковник такой судьбы.  

Накануне в издании Global Post появились новые ужасные фотографии, на которых видно, что повстанцы издевались над 69-летним пленником извращенным способом. На сайте издания показаны отвратительные кадры, на которых отчетливо видно, как некий крепкий бородатый ливиец из числа "революционеров" увлеченно насилует повернутого к нему спиной Каддафи чем-то вроде палки. Global Post, впрочем, делает предположение, что это мог быть и нож, сообщает newsru.

Повстанцы поймали Каддафи. ФОТО www.globalpost.com 

Проанализировали эти записи и российские СМИ. И вот что интересно: на ролике где-то на заднем плане звучат слова, которые можно принять за сказанную с непонятным акцентом русскую фразу: "Ну что, давай носилки, будем уносить".

Ливийского лидера бьют ногами. ФОТО www.globalpost.com 

По словам ведущих российского телеканала "Дождь", их коллеги, владеющие арабским языком, опровергли версию, что, возможно, фраза была сказана по-арабски, но слова оказались похожими на русские. 

Могли ли славяне быть причастны к ужасной смерти Каддафи? Отвергать это предположение нельзя, ведь в Ливии работают сотни выходцев из бывшего СССР. В прессе не раз появлялись сообщения о том, что, к примеру, граждане Украины служили в том числе наемниками в вооруженных силах - сначала в армии режима Каддафи, а после начала народных волнений в феврале этого года и в рядах повстанцев. Не подтвердить ни опровергнуть эту информацию пока никто не смог. Но вполне вероятно, что вскоре мир узнает новые ужасные подробности смерти ливийского полковника.