Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горловский лихач на "Славуте" разбрасывал людей, как кегли

Горловский лихач на
Фото: Почему произошла авария, неясно.

- Буквально за секунду до столкновения что-то заставило меня обернуться. Я попыталась пригнуться, и автомобиль прямо пролетел через меня, - рассказывает 16-летняя Екатерина Новохатская, десятиклассница, ехавшая на каникулы к бабушке. У девочки переломы ног, ушиб грудной клетки. А в соседней палате с Катей оказалась с переломами и ее школьная учительница. Как и другие пострадавшие, они - пассажиры рейсового автобуса, следовавшего из Мариуполя в Северодонецк.

На въезде в Горловку у автобуса спустило колесо. Шофер съехал на обочину, попросил пассажиров выйти, а сам стал возиться с запаской. Люди беседовали друг с другом, и никто толком даже не разглядел "Славуту", через несколько секунд врезавшуюся прямо в толпу, – от удара людей разбрасывало, как кегли. Лишь по счастливой случайности никто не погиб.

- В аварии пострадали 12 человек. Из них двое - это пассажиры "Славуты". Госпитализированы сейчас 11. Двое в тяжелом состоянии, - рассказали "КП" в милиции.

Там же сообщают, водитель автомобиля был трезв. Он ехал в Горловку вместе с матерью, сестрой и своей девушкой. Почему произошла авария, неясно.

- Он даже не тормозил. Нога как была на педали газа, так и осталась, - сообщил и.о. начальника ОГАИ в Горловке Сергей Доценко.

- Он ехал на большой скорости. Может, 90, может, и больше. Я даже испугаться не успела, - вторит ей 23-летняя Мария Сапсай, ехавшая в Северодонецк к подруге на день рождения. - Жуткий свист - и вот меня уже сносит машина…

Жизни пострадавших ничто не угрожает, говорят медики.

- В нашей больнице 6 человек. Одна 20-летняя девушка в реанимационном отделении в стабильном состоянии. У нее перелом таза, голени и черепно-мозговая травма. У остальных переломы конечностей, травмы грудной клетки - готовим их к операции, - рассказал Родион Аносов, дежурный травматологии второй горловской горбольницы.

Водителю  "Таври" грозит до 8 лет за решеткой за нарушение Правил дорожного движения (ст. 286 УК Украины).