Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Франция: отмена визита Януковича не повиляет на сближение Украины с ЕС

Франция: отмена визита Януковича не повиляет на сближение Украины с ЕС
Фото: Франция: отмена визита Януковича не повиляет на сближение Украины с ЕС.

Отмена визита в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича не изменит график переговоров по заключении между ЕС и Украиной соглашения об ассоциации, заявил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

Он отметил, что перенос поездки "не означает прекращения переговоров по будущему соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли".

- Раунд технических переговоров должен состояться, как и предполагалось, на следующей неделе. Но их заключение будет зависеть от изменения политической ситуации в Украине и ответа на ожидания ЕС, - заявили в МИД Франции.

При этом он подчеркнул, что Украина в рамках соглашений СНГ по свободе торговли не должна брать на себя обязательства, которые могут быть несопоставимыми с будущим соглашением с ЕС, передают "РИА-Новости".

- Франция по-прежнему хочет сближения ЕС с Украиной, если она будет продолжать усилия в требуемом направлении, - отметил Валеро.

Париж также напомнил о своей критике в отношении процесса против Тимошенко и преследования других оппозиционеров. "Украина должна учесть эту критику. В этой связи Франция поддерживает перенос визита Президента Украины в Брюссель", - заявил Валеро.