Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Золотой" бриллиант выставят на торги Christie's

Фото: Камень уникального желтого цвета весит почти 33 карата Фото: Christie's
Во вторник в Нью-Йорке на торги аукционного дома Christie's будет выставлен уникальный желтый бриллиант весом в 32,77 карата. Стоимость камня оценивается в 6 миллионов долларов.
 
Бриллиант и правда необычен. Специалисты Национального геологического института США отнесли его к одним из самых уникальных камней в с своем роде. Лишь один из 10 миллионов алмазов имеет качества, которые относят его к классу бриллиантов насыщенного цвета.
 
Аукционный дом надеется выручить за камень не меньше 6 миллионов долларов, так как в последнее время цветные бриллианты пользуются большим спросом у владельцев коллекций алмазов, говорится в сообщении на сайте Christie's.
 
- Этот уникальный желтый бриллиант буквально излучает свет, как ни один другой, который я когда-либо видел, - поделился впечатлениями вице-президент Cristie's Рауль Кадакия.
 
Как предполагают, камень уйдет к одному из владельцев крупных бриллиантовых коллекций, потому что интерес к цветным драгоценностям на рынке не угасает. К тому же эксперты говорят, что бриллиант грушевидной формы действительно отличается уникальной  чистотой и безупречностью, и такой завидный экземпляр без покупателя не останется.