Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матери, убившей четверых младенцев, дали всего 4 года

Матери, убившей четверых младенцев, дали всего 4 года
Фото: Первое убийство Ольга совершила в 1994 году.

Такой маленький срок кажется насмешкой - ведь 37-летняя Ольга из Никополя в течение 16 лет лишала жизни своих новорожденных младенцев, а их тела прятала на балконе. Однако в Уголовном кодексе максимальное наказание за такое преступление - 5 лет. Считается, что после родов женщина может испытывать сильную депрессию и не всегда в состоянии контролировать свои поступки. Вот и зверские поступки Ольги списали на состояние аффекта.

- Все свои беременности она скрывала, на медицинский учет не становилась, - рассказали в центре общественных связей Днепропетровской областной милиции. - Рожала дома, младенцев сразу же душила, а тела упаковывала в полиэтиленовые пакеты и прятала на балконе в ведрах. Когда на них наткнулись милиционеры (к Ольге с обыском милиция пришла после того, как получила оперативную информацию о том, что женщина ходила беременная, а ребенок так и не появился), тельца были настолько мумифицированы, что даже пол младенцев невозможно было установить.

  Балкон, ставший кладбищем для младенцев.  

Первое убийство Ольга совершила в 1994 году в 21-летнем возрасте. Потом - в 2007, 2008 и 2010 годах. Единственного ребенка - дочку, которой сейчас 8 лет, - оставила жить лишь потому, что надеялась создать семью с любимым мужчиной. Но замуж мать-убийца так и не вышла.

На суде Ольга вела себя абсолютно спокойно. В свое оправдание сказала, что боялась материальных трудностей. И добавила, что ни один ее мужчина не был достоин стать отцом. Мамаше год скостили, так как она раскаялась в суде и что у нее есть несовершеннолетняя дочь.

Пока детоубийца будет отбывать наказание, ее маленькая дочка будет жить в семье родного брата Ольги, который сейчас оформляет документы на опеку.