Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Курортную Анталию затопило: аэропорты отменяют рейсы, не работают школы, а туристы оказались по колено в воде

Курортную Анталию затопило: аэропорты отменяют рейсы, не работают школы, а туристы оказались по колено в воде
Фото: На город обрушился шквальный ветер и затяжные ливни.

В курортном регионе Турции Анталии из-за непогоды на сутки отменены занятия в школах. Проливные ливни здесь подтопили более полусотни жилых домов и коммерческих учреждений.

Из-за особенностей местной архитектуры много квартир и магазинов расположены либо на уровне тротуаров, или в полуподвальных помещениях, что увеличило убытки от ливней. Наиболее пострадали магазины на подземных этажах недавно открытого крупнейшего торгового центра Анталии.

Досталось и иностранным туристам. Те из них, кого непогода застала на улице, были вынуждены добираться до своих автобусов, передвигаясь по колено в воде, предают vesti.

Гроза и сильный ветер осложнили работу международного аэропорта Анталии. Около 60 рейсов были отложены. Некоторые самолеты были направлены на посадку в другие аэропорты Турции. В частности, в Анталье не смог сесть самолет из Казахстана.

Как отмечают местные метеорологи, 9 октября в Анталии выпало в среднем 279 литров воды на квадратный метр. При этом скорость ветра достигла 80 километров в час. Ливни в курортном регионе будут продолжаться еще в течение двух ближайших суток.