Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Могилев обвинил в Одесской операции Луценко

Могилев обвинил в Одесской операции Луценко
Фото: Анатолий Могилев. Фото rospress.com
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев объяснил, почему милиция плохо сработала в Одессе во время задержания преступной группировки, пишет УНИАН.
 
Сегодня во время парламентских слушаний на тему "О реформировании системы органов Министерства внутренних дел Украины и внедрении европейских стандартов" Могилев с сарказмом в голосе подчеркнул, что когда в 2005 году к руководству милиции пришли "специалисты", то в подразделении "Беркут" были ликвидированы штурмовые подразделения, и тогда "изъяли все серьезное оружие – взрывчатку, гранатометы".
 
- И под той "революционной волной" каких-то изменений из "Беркута" сделали ППС, - добавил он.
 
По его словам, это одна из причин "той трагедии, которая случилась в Одессе". Могилев подчеркнул, что на протяжении всех этих лет "было ликвидировано обучение проведению спецопераций и в итоге к проявлениям терроризма наши подразделения оказались неготовыми совсем".
 
Министр пожаловался, что "для штурма в Одессе мы по крохам собирали то вооружение, которое необходимо для проведения спецоперации".
 
Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября при задержании преступников в перестрелке погибли двое правоохранителей, еще четверо были ранены. Однако стрелявшие злоумышленники скрылись с места происшествия. 1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых, третьему удалось скрыться.