Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сети появилось видео расстрела киллера Дыкаева

В Сети появилось видео расстрела киллера Дыкаева
Фото: В Интернете появилось видео на котором силовики стреляют в киллера. Фото из архива "КП"

В Интернет попало видео ликвидации киллера Аслана Дыкаева в Одессе. Свидетель происшествия, студент Александр, который живет в общежитии в 30 метрах от места обстрела, сообщил, что Дыкаев просил правоохранителей не стрелять в него, но те продолжали огонь, передает "Репортер".

По словам Александра, бандит выбежал с автоматом на улицу и отстреливался, ему стреляли по ногам. Он поднял левую руку и закричал: "Я сдаюсь!" Киллер был ранен в правое плечо и не мог перезарядить автомат.

На первом выложенном студентами ролике можно увидеть Дыкаева, который уже лежит на животе и по нему стреляют снайперы. На 12-й и 36-й секунде слышно, как бандит стонет.

Также можно услышать, как бойцы спецназа кричат студентам об опасности и требуют не выходить на балконы.

На втором видео Дыкаев уже мертв. В конце видео хорошо видно снайперскую винтовку на крыше высотного здания.

Внимание: ненормативная лексика

Как мы сообщали, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дыкаева, который разыскивался за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо ранены. Всего в спецоперации принимали участие 12 правоохранителей.

1 октября в центре Одессы бойцы спецподразделений блокировали частный дом, в котором находились убийцы. Около двух сотен сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам показаться. Однако преступники никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм. В результате штурма двое преступников были убиты, одному удалось бежать.