Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Из Украины выдворили двух хасидов

Из Украины выдворили двух хасидов
Фото: Хасиды в Умани. Фото "Википедия"
Двое граждан Израиля депортированы из Украины за нарушение законодательства, сообщил журналистам в пятницу в Умани старший инспектор отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД в Черкасской области Владимир Уманец, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс". 
 
По его словам, они были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии без документов, а при осмотре документов сопротивлялись. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о депортации еще четверых паломников, нарушивших законодательство Украины.
 
Заместитель начальника УГАИ УМВД в Черкасской области Игорь Лагода пояснил, что на стационарном посту ГАИ был остановлен автомобиль под управлением гражданина Израиля. При осмотре было установлено, что содержание алкоголя в крови превышает допустимую норму в 5 раз.
 
На другом стационарном посту ГАИ был остановлен автомобиль с номерными знаками иностранного государства, и тоже под управлением гражданина Израиля. При проверке документов было установлено, что данный гражданин управлял автомобилем без регистрационных документов и водительских прав.
 
На этих водителей были составлены административные протоколы, которые были переданы для принятия решения в Уманский городской суд по месту совершения правонарушения. Соответствующими органами было принято решение о депортации.
 
Сейчас 450 милиционеров охраняют правопорядок в Умани во время пребывания в этом городе рекордного количества паломников из Израиля.