Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехлетняя девочка лопает кирпичи, как шоколадные плитки

Трехлетняя девочка лопает кирпичи, как шоколадные плитки
Фото: Трехлетняя девочка лопает кирпичи, как шоколадные плитки. Фото The Daily Mail.

Из-за редкого отклонения трехлетняя Натали Хейхерст из Индианы (США) постоянно рискует отравиться металлом или кирпичом. Девочка постоянно голодна, но она выбирает не конфеты и печенье, а лампочки, камни, палки и другие несъедобные предметы.

По словам родителей, однажды Натали съела целый кирпич, словно это была плитка шоколада. К счастью для родителей, ребенок не любит стекло, однако все, что попадается под руку в саду, сразу идет пищу.

Попытки отучить Натали не привели ни к чему, ведь ребенок просто не способен справиться со своим сверхъестественными желаниями. Поэтому девочка постоянно ищет свою любимую "пищу", передает ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

Медики диагностировали у Натальи расстройство PICA - так называемый извращенный аппетит. Людей с этим отклонением привлекают несъедобные вещи. В случае с Натали требуется постоянный контроль и наблюдение, чтобы исключить отравление или травму. Считается, что извращенный аппетит - расстройство поведения. Но до сих пор медики не смогли обнаружить причин данного расстройства.

Есть точка зрения, согласно которой извращение аппетита развивается у ребенка вследствие нарушения формирования поведенческих навыков или вследствие стресса. Ряд специалистов считает, что это попытка восполнить нехватку неорганических веществ в рационе в качестве солей.

Универсального способа лечения PICA не существует. Эксперты предлагают перестраивать поведение больного человека, подкрепляя правильное поведение поощрением.