Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет с туристами разбился в Непале

Самолет с туристами разбился в Непале
Фото: Самолет с туристами разбился в Непале

В Непале потерпел крушение самолет авиакомпании Buddha Air, совершавший экскурсионный полет к пику Эвереста. На борту небольшого воздушного судна  Beechcraft были 16 туристов, большинство - граждане Индии, а также 3 члена экипажа. В результате катастрофы выжил только один человек, передает CNN. Как стало известно, он скончался по дороге в больницу.

К месту падения самолета были направлены поисково-спасательные отряды и представители полиции. По мнению спасателей, причиной авиакатастрофы могли стать плохие погодные условия. Из-за разыгравшейся непогоды военный вертолет, отправленный на помощь пострадавшим, не смог приземлиться в назначенном пункте, и вынужден был вернуться на базу.

Полиция продолжает выяснять причины трагедии.Это уже не первая катастрофа экскурсионных самолетов в окрестностях Эвереста. В прошлом году здесь разбились два воздушных судна, тогда среди 36 погибших были туристы из  Великобритании, Японии и США. Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Лалитпур, примерно в трех километрах к югу от столицы Непала. По словам представителя местной полиции, на обратном пути в Катманду самолет перестал выходить на связь и исчез с экранов радаров. Местные жители заметили, что перед падением самолет загорелся, сообщило непальское телевидение.