Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ливии начинает работать новая миссия ООН

В Ливии начинает работать новая миссия ООН
Фото: Миссия ООН начинает работу в Ливии Фото: wordpress.com

Новая миссия ООН по оказанию помощи постконфликтному развитию Ливии уже начинает свою работу, сообщил в четверг журналистам возглавляющий миссию спецпредставитель генерального секретаря всемирной организации Иан Мартин (Ian Martin).

По его словам, эксперты по проведению выборов направляются в Ливию на следующей неделе, а на переговоры с ливийским Переходным национальным советом едут высокопоставленные представители из офиса Верховного комиссара ООН по правам человека.

Решение Совета Безопасности ООН о формировании миссии по поддердке Ливии на начальный период в три месяца было принято 17 сентября. Оно предусматривает, в частности, проведение в Ливии выборов органов власти.

"Этот трехмесячный период даст нам возможность не только предоставить немедленную помощь и советы ПНС, но и взаимодействовать с ним и ливийским гражданским сообществом, а на этой основе получить уверенность в том, что более долгосрочная миссия, которую мы рекомендовали Совету Безопасности, будет отвечать желание ливийского народа", - пояснил Мартин.

По его данным, в мисси ООН будут работать около 200 человек.